Детоксикація алкоголіків у Херсоні

Детоксикація від алкоголю є процес купірування абстинентного синдрому і виведення із запою. Регулярне вживання спиртних напоїв призводить до інтоксикації організму, яка загрожує серйозними наслідками для організму. Реабілітаційний центр «Моноліт» проводить детоксикацію алкоголіків у Херсоні та допомагає швидко позбутися симптомів, щоб хворий міг прийти до тями.

Показання до детоксикації

Про необхідність лікування свідчать такі ознаки:

 • тривалий запой;
 • необхідність підготовки до кодування;
 • судоми та судомні напади;
 • сильні головні болі;
 • слабкість, нудота та неконтрольоване блювання;
 • відсутність сну, кошмари;
 • нервові тики та тремор кінцівок, пальців рук;
 • панічні атаки, почуття страху;
 • тахікардія та високий тиск;
 • надмірна пітливість та озноб;
 • сильне почервоніння шкіри обличчя;
 • повільна реакція, незв’язне мовлення тощо.

При легкому ступеню інтоксикації можна запропонувати хворому абсорбенти та рясне питво. Якщо у алкоголіка спостерігається кілька з перелічених вище ознак, необхідно медичне втручання.

Ступені алкогольного отруєння

Можна виділити три ступені інтоксикації:

 1. Легка. Може супроводжуватися ейфорією та психологічним піднесенням. Надалі, при розщепленні спиртного, з’являються біль голови і нудота, можлива блювота.
 2. Сильна. Хворий стає агресивним і зарозумілим. Поразка етанолом мозку призводить до поведінкових змін.
 3. Важка. У алкоголіка уражається ЦНС, через що падає артеріальний тиск та температура тіла. Якщо не провести детокс, пацієнт ризикує впасти в алкогольну кому.

Визначити стадію отруєння у домашніх умовах практично неможливо. З появою перших симптомів інтоксикації звертайтеся до фахівців.

Основні етапи процедури

Першим етапом лікування у Херсоні є консультування, визначення протипоказань та вибір оптимального курсу. Для лікування зазвичай використовують техніку інфузійної терапії. Препарат для введення через крапельницю вибирають індивідуально з урахуванням особливостей організму алкоголіка, ступеня інтоксикації. Лікарю потрібен певний час для спостереження за хворим.

Завершальним етапом буде реабілітація. Детоксикація дозволяє позбавитися симптомів абстинентного синдрому, але психологічна залежність у алкоголіка залишиться. Щоб не повертатися до колишнього способу життя, пацієнт має пройти реабілітацію.

Стоимость лечения Обратный звонок Получить скидку Благодарности Наши сертификаты Тест на алкоголизм свернуть
Стоимость лечения
Шаг: 1 из 10
Вид зависимости
Алкоголь Наркотики Азартные игры Компьютерные игры Курение Другое
Шаг: 2 из 10
Необходимость в снятии ломки
Да Нет
Шаг: 3 из 10
Желание лечиться
Есть Нету
Шаг: 4 из 10
Возраст зависимого
14 - 18 лет 19 - 25 лет 26 - 40 лет 41 - 55 лет 56 - 70 лет 70 лет и старше
Шаг: 5 из 10
Выберите пол зависимого
Женский Мужской
Шаг: 6 из 10
Длительность зависимости
6 месяцев - 2 года от 3 до 5 лет от 6 до 15 лет 15 лет и более Я не знаю
Шаг: 7 из 10
Наличие хронических заболеваний
Есть Нету
Шаг: 8 из 10
Проводилось ли лечение ранее
Да Нет
Шаг: 9 из 10
Выберите ближайший город
Херсон Николаев Одесса Симферополь Севастополь Винница Другой город
Шаг: 10 из 10
Расчёт готов! Введите номер телефона, мы вышлем на него информацию.

  Обратный звонок
  Введите контактный номер телефона и мы перезвоним Вам в течении 5-ти минут
  Бесплатная консультация
  Получить скидку 15% на услуги

  Введите номер телефона – мы перезвоним для уточнения деталей

  Благодарности
  Благодарности

  Соглашение на обработку персональных данных

  Я, клиент, даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных, а именно: фамилии, имени, отчества, места проживания, контактных телефонов, факсов, адреса электронной почты со стороны Исполнителя.

  Исполнитель обязуется осуществлять обработку персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Украины по обработке персональных данных.

  Я согласен с тем, что мои персональные данные могут быть переданы третьим лицам, если этого требуют условия предоставления заявленных мной услуг.

  Я поручаю Исполнителю, в случае, если этого требуют правила и/или Регламенты соответствующих сервисов, служб, публичных доменов опубликовать мои персональные данные в базах данных соответствующих сервисов, служб, реестрах публичных доменов, по форме и объемам, необходимыми для функционирования таких сервисов, служб, реестров.

  Я согласен с тем, что отказ от предоставления согласия на обработку персональных данных или его отзыва может привести к следующему:

  • Отказ со стороны Исполнителя в предоставлении соответствующих услуг, если эти услуги не могут быть предоставлены без необходимости в обработке персональных данных клиента;
  • Изъятие или прекращение функционирования доменного имени, в случае невозможности его сопровождения и работоспособности без необходимости обработки персональных данных клиента.

  Права клиента по отношению к его персональным данным указанны в ст. 8 Закона Украины “О защите персональных данных”. Если клиент намерен отозвать свое согласие на обработку его персональных данных со стороны Исполнителя, он совершает такой отзыв путем направления в адрес Исполнителя соответствующего распоряжения в простой письменной форме.

  To top