Детоксикація алкоголіків у Миколаєві

Детоксикація від алкоголю – маніпуляція, що дозволяє усунути абстинентний синдром і вивести людину із запою. Отруєння спиртним та його токсинами призводить до небезпечного стану, що загрожує серйозними наслідками для загального стану та здоров’я. Нарколог може допомогти позбавитися симптоматики і приведе до норми. Процедура проводиться виключно за умов стаціонару, що знаходиться на території реабілітаційного центру. У деяких випадках фахівці можуть виїхати додому.

Стадії алкогольного отруєння

Лікарями виділяється три ступені інтоксикації спиртними напоями, а саме:

 1. Перша. Одна з легенів та характеризується почуттям ейфорії, психологічним піднесенням. У міру розщеплення алкоголю може виникнути нудота, запаморочення, тремтіння, блювання та інші неприємні симптоми. На цій стадії цілком можливо допомогти застосуванням сорбенту та великою кількістю води;
 2. Друга. Більш агресивний тип, що супроводжується змінами у поведінці, появі агресії та у деяких випадках навіть люті. З людиною стає важко вести діалог, тому що вона перестає критично сприймати себе та навколишній світ;
 3. Третя. Найважча, адже саме на ній відбувається поразка ЦНС. В результаті пригнічується дихальна функція та відбувається різкий стрибок артеріального тиску. Плюс може знизитися температура і якщо своєчасно не надати допомогу, людина впаде в алкогольну кому.

Не фахівець не може точно визначити стадію отруєння, тому при підозрі краще своєчасно звернутися за компетентною допомогою та врятувати життя.

Як проходить

Детоксикація дозволить вирішити такі проблеми:

 • Очищення організму від шкідливих токсинів;
 • Відновлення роботи ЦНС та внутрішніх органів;
 • Нормалізація обмінних процесів та загальне відновлення.

Лікування алкоголізму детоксикацією застосовується для позбавлення важкої симптоматики похмілля і подальшої реабілітації у центрі.

Є такі способи очищення:

 • Медикаментозний;
 • Апаратний.

Процедура проводиться поетапно без фізичних та психологічних незручностей для пацієнта. Все починається з консультації, підбору препаратів та складання лікування, з урахуванням особливостей організму та ступеня отруєння.

Потім проводиться очищення із застосуванням інфузійної терапії (введення медикаментів за допомогою крапельниці). Після маніпуляції алкоголік залишається під наглядом фахівців, які за необхідності призначать додаткове лікування, спрямоване відновлення організму.

На завершення людина проходить повноцінну реабілітацію, позбавляючись не лише похмілля, а й психологічної залежності.

Які є протипоказання

Медичне очищення має обмеження. Маніпуляція не проводиться у таких випадках:

 • Індивідуальна непереносимість компонентів;
 • Наявність гострих інфекційних процесів;
 • Епілепсія та судомні напади;
 • Загострення виразки або гастриту.

Детокс протипоказаний і якщо людина раніше переносила інфаркти чи інсульти.

Стоимость лечения Обратный звонок Получить скидку Благодарности Наши сертификаты Тест на алкоголизм свернуть
Стоимость лечения
Шаг: 1 из 10
Вид зависимости
Алкоголь Наркотики Азартные игры Компьютерные игры Курение Другое
Шаг: 2 из 10
Необходимость в снятии ломки
Да Нет
Шаг: 3 из 10
Желание лечиться
Есть Нету
Шаг: 4 из 10
Возраст зависимого
14 - 18 лет 19 - 25 лет 26 - 40 лет 41 - 55 лет 56 - 70 лет 70 лет и старше
Шаг: 5 из 10
Выберите пол зависимого
Женский Мужской
Шаг: 6 из 10
Длительность зависимости
6 месяцев - 2 года от 3 до 5 лет от 6 до 15 лет 15 лет и более Я не знаю
Шаг: 7 из 10
Наличие хронических заболеваний
Есть Нету
Шаг: 8 из 10
Проводилось ли лечение ранее
Да Нет
Шаг: 9 из 10
Выберите ближайший город
Херсон Николаев Одесса Симферополь Севастополь Винница Другой город
Шаг: 10 из 10
Расчёт готов! Введите номер телефона, мы вышлем на него информацию.

  Обратный звонок
  Введите контактный номер телефона и мы перезвоним Вам в течении 5-ти минут
  Бесплатная консультация
  Получить скидку 15% на услуги

  Введите номер телефона – мы перезвоним для уточнения деталей

  Благодарности
  Благодарности

  Соглашение на обработку персональных данных

  Я, клиент, даю согласие на хранение и обработку моих персональных данных, а именно: фамилии, имени, отчества, места проживания, контактных телефонов, факсов, адреса электронной почты со стороны Исполнителя.

  Исполнитель обязуется осуществлять обработку персональных данных в соответствии с требованиями законодательства Украины по обработке персональных данных.

  Я согласен с тем, что мои персональные данные могут быть переданы третьим лицам, если этого требуют условия предоставления заявленных мной услуг.

  Я поручаю Исполнителю, в случае, если этого требуют правила и/или Регламенты соответствующих сервисов, служб, публичных доменов опубликовать мои персональные данные в базах данных соответствующих сервисов, служб, реестрах публичных доменов, по форме и объемам, необходимыми для функционирования таких сервисов, служб, реестров.

  Я согласен с тем, что отказ от предоставления согласия на обработку персональных данных или его отзыва может привести к следующему:

  • Отказ со стороны Исполнителя в предоставлении соответствующих услуг, если эти услуги не могут быть предоставлены без необходимости в обработке персональных данных клиента;
  • Изъятие или прекращение функционирования доменного имени, в случае невозможности его сопровождения и работоспособности без необходимости обработки персональных данных клиента.

  Права клиента по отношению к его персональным данным указанны в ст. 8 Закона Украины “О защите персональных данных”. Если клиент намерен отозвать свое согласие на обработку его персональных данных со стороны Исполнителя, он совершает такой отзыв путем направления в адрес Исполнителя соответствующего распоряжения в простой письменной форме.

  To top